LSN Messenger
Саратов, 26.01.2011, 22:32

ДПС составили протокол по 12.26 ч.1 без наличия водителя на месте задержания - нужно ли мне приглашение понятых на суд?

Вопрос №1203811 из г. Саратов
опубликован 26.01.2011, 22:32
Сотрудники ДПС составили на меня протокол по 12.26 ч.1 (хотя на момент задержания водителем не), понятые - приятели сотрудников ГИБДД, приехавшие на место совершения АПН по их звонку. Подскажите, пожалуйста, в моих ли интересах присутствие этих понятых на суде или лучше было бы для меня, чтобы их там не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия.

Статья 12.26 ч.1 предусматривает административное наказание за отказ пройти мед.освидетельствование на состояние опьянения. Вы не указали предлагали ли Вам сотрудники ДПС пройти данное мед.освидетельствование. Если не предлагали, то Вам следовало бы самостоятельно обратиться на в экспертное учреждение если не сразу после остановки, то с утра. При наличии справки о том, что Вы были трезвы, показания понятых уже не играют такой серьезной роли.

Вы можете позвонить в любое время - поможем.

С уважением, Филин Сергей.

8-961-645-62-18

26.01.2011, 22:42

Я стояла у открытой двери с водительской стороны, машина была сломана (сгорел стартер) и стояла на месте (около магазина) уже как три часа. Подъехали дпс, начали требовать в/у, от папорта отказались, ни одного документа удостоверяющего мою личностьне видели, машину пробили по базе данных, протокол по АПН по 12.26,1 составили без моего присутствия (о нем узнала из ознакомления с делом), моей подписи нет ни в одном протоколе, пройти освидетельствование на месте не предлагали. Есть подписи понятых.

26.01.2011, 23:18

Добрый день, Юлия.

Если Вы вызовете в суд понятых, то сможете попробовать запутать их своими вопросами, что будет неизбежно, если все было так, как Вы описываете.

С уважением, Филин Сергей

8-961-645-62-18

27.01.2011, 10:03