Проблемы с трудоустройством из-за судимости, несмотря на амнистию - почему служба безопасности отказывает в доступе?
В 1999 году был осужден по ст. 228 попал под амнистию, сейчас не могу устроиться на работу, служба безопасности не пропускает из за судимости, а разве она не гаситься?
Здравствуйте, Стас! Гасится. Но только остается в базе данных до конца жизни. Амнистия - нереабилитирующее основание. Спасибо за обращение на сайт!
--- Здравствуйте, и это вполне естественно, никто с данной статьёй на работу не примет, кроме тех работодателей у которых отсутствует служба безопасности. Удачи Вам и всего хорошего.
ЗДравствуйте, судимость гасится, но увы, информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности, всегда будет содержаться в базах МВД и никуда она не денется. Вот такое у нас государство.
Стас, судимость у Вас погашена, но сведения о судимости остаются на долгие годы в базе ИЦ МВД. Убрать эти сведения невозможно. Вам надо искать работу для начала в небольших организациях, в которых нет службы безопасности. Статья у Вас очень нехорошая.