Право налогового вычета за 2014 год при разводе и передаче квартиры по договору о разделе имущества
Имеете право продолжать получить вычет за 2014, 2015, 2016 годы, независимо, ЧТО В НАХОДИТЕСЬ В РАЗВОДЕ, УДАЧЕ ВАМ--СТ.217, 220 ГКРФ.
Доброго дня.
Вопрос: "В 2013 с мужем купили квартиру, оформили в равных долях, оба получили налоговый вычет за 2013. В 2014 развелись, квартира в декабре 2014 отошла мужу по договору о разделе имущества. Декларацию на получение вычета за 2014 г.я не подавала, хотя квартира по декабрь 2014 г.была в моей собственности. Имею ли я право получить налоговый вычет за 2014 сейчас? "
Ответ. Можете. Налоговая льгота у Вас осталась не реализованной.