Как использовать сертификат на материнский капитал для погашения ипотеки при наличии двух детей

• г. Иркутск

Гражданский муж приобрел квартиру в ипотеку. За это время у нас родились два совместных ребенка и я сертификат на мат капитал. Как бы использовать этот сертификат в пользу погашения этой квартиры? Какие могут быть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Самый оптимальный вариант — это регистрация брака. Потому что погашение кредита будет из совместных доходов, совместное хозяйство ведётся, а прав у Вас на эту квартиру не будет никаких. И без регистрации брака ПФР не разрешит Вам использовать маткапитал.