Ситуация с алиментами - бывший муж должен 300 тыс. рублей, могут ли быть изменены размеры алиментов в связи с наличием задолженности, наличием других детей и декретным отпуском?

У бывшего мужа задолженность по алиментам 300 тыс. рублей, алименты ему назначены в твердой денежной сумме. На данный момент у него еще двое детей в след. Браке и один ребенок в первом браке. Итого - четыре. На всех детей он должен выплачивать алименты в процентном отношении, кроме моего. Может ли он подать на уменьшение размера алиментов? Будет ли причиной отказа - наличие его задолженности? Могут ли снизить размер алиментов если на данный период я нахожусь в декретном отпуске?

Лучший ответ

"Могут ли снизить, если я декретном отпуске?"

Здравствуйте! Суд может и не снизить размер алиментов из-за большой задолженности. Впрочем, зачем гадать. Решение примет суд. Удачи Вам!

Спасибо за полезный совет!

Вопрос: "Может ли он подать на уменьшение размера алиментов? Будет ли причиной отказа - наличие его задолженности? Могут ли снизить размер алиментов если на данный период я нахожусь в декретном отпуске?"

Ответ. Есть основания для снижения, так как у него еще дети от другого брака. Окончательно суд решает.