Могу ли я оплатить штраф самостоятельно или надо через протокол.
Лучший ответ
Протокол - это документ, подтверждающий наличие административного правонарушения, то есть это одно из доказательств совершения нарушения. А платить нужно по реквизитам, которые зависят от того, должностным лицом какого органа составлен протокол. Реквизиты платежа и нужно уточнять непосредственно у данного должностного лица.