Можно ли отказаться от целевого направления в вузы
Мой сын учится в мед. вузе по целевому направлению. Можно ли сейчас отказаться от целевого. Учится на 2 курсе.
Можно по тем основаниям, которые прямо предусмотрены договором о целевом обучении. Если нет основания, которое соответствует сложившейся ситуации, то возможно и в одностороннем порядке с выплатой каких-либо штрафных санкций, если это предусмотрено договором. Совсем в экзотических случаях может получиться признать сделку по заключению такого договора недействительной. Нужно смотреть сам договор и знать, в связи с чем Вы хотите его расторгнуть, чтобы ответить на Ваш вопрос точно.