У меня приставы вычитают пол сп и арестовали остальное имеют ли они право оставлять меня без денег вообще.
ФЗ Об исполнительном производстве
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Не имеют право удерживать всю зарплату. Вам нужно представить в службу судебных приставов справку, что счёт зарплатный, тогда арест с карты снимут.
Доброго времени суток! Нет, без денег вас оставить не могут - по закону удержания могут производить только в размере не более 50%, если удерживают больше - пишите жалобу в прокуратуру или старшему судебному приставу.