Процедура Миграционного учета в РФ для граждан Узбекистана - отправка письма о постановке на МУ в ФМС

• г. Ташкент

Мы с мужем из Узбекистана приедем в Воронеж к дочке, для получения гражданства РФ в дальнейшем Сначала нужно встать на Миграционный учет (М У) Раньше по приезду, просто в гости мы посылали из почтового отделения письмо о МУ Теперь, когда мы потом будем делать РВП, ВНЖ, Гражданство Можно при МУ просто отправить письмо в ФМС о постановке на МУ?

Ответы на вопрос (1):

Можно при МУ просто отправить письмо в ФМС о постановке на МУ?

Да можно.

Уведомление о прибытии для постановки на МУ вы (вернее-ваша принимающая сторона) можете направить в управление по миграционным вопрос УМВД (бывшая ФМС) из любого почтового отделения.