Возможно ли подать на мужа на алименты в РФ при раздельном проживании граждан Украины
Разошлись с мужем! Живем отдельно! Граждане Украины оба! Проживаем на территории РФ!Есть сын 8 лет! Муж с содержанием и воспитанием сына не помогает ни коем образом! Могу ли я подать на него на алименты?
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Да, это Ваше законное право. Алименты взыскиваются либо в долевом соотношении от размера дохода отца ребёнка, либо в "твёрдой" денежной сумме. Возникнут вопросы, либо трудности в составлении иска, обращайтесь.
Спасибо за объяснение!
Добрый день! Да, можете конечно, это Ваше право
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Спасибо за грамотный ответ!