Можно сформулировать такой заголовок - Возможно ли освободиться от уплаты алиментов в связи с материальными трудностями после рождения ребенка?

Удовлетворят ли исковое заявление на освобождение полностью или частично от уплаты задолжности по алиментам, если супруг его подаст и причиной образовавщегося долга укажет тяжелое материальное положение в связи с рождением ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте! Сам по себе факт рождения ребенка и низкая заработная плата не является достаточным основанием для уменьшения задолженности по алиментам. Суд будет оценивать по своему усмотрению.

Добрый день!!! В связи с рождением ребенка можно уменьшить выплаты алиментов, нужно подать исковое заявление об уменьшении алиментных платежей.

Здравствуйте,

От долга ни частично ни полностью не освободят. А вот уменьшить размер алиментов в связи с рождением второго ребенка в другом браке можно.