Государственная пошлина за апелляционную жалобу на мирового судью по защите прав потребителей - нужно ли платить и сколько?
Надо-ли платить государственную пошлину за апелляционную жалобу на мирового судью по защите прав потребителей, если надо то сколько.
Вам ничего не нужно платить, поскольку законом о защите прав потребителей вы освобождены от оплаты госпошлины при подаче иска и соответственно апелляционной жалобы.
Здравствуйте! Размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы составляет 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. Удачи вам и всего хорошего!