Как поменять паспорт по несоответствующему свидетельству о рождении

• г. Волгоград

Как можно поменять паспорт по свидетельству о рождении. Родители при рождении записали меня, и получила я паспорт на 03 01 1964 г.. а свидетельство о рождении оказалось (со временем узнала) 171263 г?904

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый день, без проблем можно поменять паспорт по свидетельству о рождении. Обратитесь в паспортный стол с заявлением и СОР.

Здравствуйте, Татьяна.

Да, конечно, Вы можете поменять паспорт, в связи с неверными данными.

Обратитесь в УФМС, предоставив свидетельство о рождении.

Если это ошибка, то идите в ЗАГС, с собой возьмите свидетельство и паспорт. Также справку из роддома, подтверждающую дату Вашего рождения и время (минуты, часы).

Здравствуйте! Вам лучше обратится в паспортный стол в данном случае. Вам помогут.

Хочу преобрести жилищный кредит под материнский капитал. Но у моего мужа есть ребенок от первого брака. Могу ли я себя и моих детей обезопасит от лишних наследников? Спасибо.

Ответа на свой вопрос я не получила.. Паспортного стола, сейчас нет.. его заменили МФ Цпоконкретнее можно получить ответ?

Добрый день, уважаемая Таня

Обратитесь в МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении и заявлением

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Добрый день. МФЦ ничего не заменили. Паспорта по прежнему выдают подразделения по вопросам миграции (бывшая УФМС). МФЦ все го лишь облегчают гражданам доступ к госуслугам. Не нравится качество ответа - обращайтесь очно к юристу в Вашем городе.