Возможно ли сдать в аренду комнату в квартире после раздела имущества без согласия бывшего супруга?

Через суд нам с мужем разделили доли в квартире и определили право пользованием комнат. Могу ли я сдать в наем свою комнату без согласия бывшего супруга?

Лучший ответ

Если квартира находится в долевой собственности, то чтобы сдать свою комнату вам придётся получать письменное согласие другого собственника.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Светлана

Нет, сдать комнату без согласия другого собственника квартиры в вашем случае нельзя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Для того, чтобы сдать без согласия вам необходимо определить комнаты как самостоятельные объекты недвижимости. На данном этапе не можете без согласия сдавать.

Благодарю Вас!