Проблемы социальных выплат - возможность отказа на основании позднего предоставления справки о беременности
Здравствуйте Анна! За постановку на учет выплачивается единовременная выплата в сумме менее 1000 рублей, ежемесячных выплат за это не предусмотрено. Что тут делает нотариус? Вы наверное спутали, нотариуса при оформлении пособий быть не должно, тем более Вы лично к нему не обращались. Вы получили отказ письменный? Письменный отказ можно обжаловать в суд, но нужны основания. Иногда достаточно устранить нарушения, на которые укажет соцзащита и тогда пособия начислят без суда. Надо смотреть документы. Вам надо обратиться напрямую в соцзащиту Вашего района с документами (свидетельство о рождении ребенка, паспорт Ваш, справка о составе семьи, справка о регистрации и прочие), поскольку пособия начисляются в этой организации. Могу Вам помочь.