Как восстановить документы гражданину молдовы
Добрый день, Анна!
Гражданин РФ,находясь в Молдове, потерял документы. Скажите, пожалуйста, как восстановить документы?
Документы нужно восстанавливать в России, на основании заявления в полицию об утере документов. В Молдове также написать заявление в полицию об утере документов и получить справку, которую предъявить полиции России.
Скажите, пожалуйста, как восстановить документы?Будьте уж так любезны пояснить, о каких документах идет речь.
При возникновении любых-любых проблем с документами в Молдавии, как и в любом ином государстве - необходимо обратиться в официальное представительство России-посольство либо консульство. Там помогут оформить документы, достаточные для переезда в Россию. Все остальное восстанавливается здесь на общих основаниях.