Возможно ли сохранить пенсию по инвалидности при переезде из России в Армению?

Я инвалид 1 группы, хочу продать свою квартиру в Московской области и купить квартиру в Армении и уехать туда жить, могу ли я продолжать получать пенсию по инвалидности?
Лучший ответ

Вы имеете право купить квартиру в Армении и уехать туда жить, И можете, конечно же, продолжать получать пенсию по инвалидности, пока вы гражданин России.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Оксана

Пока Вы гражданин РФ и не поменяете гражданство, пенсию будете получать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. После выезда из РФ на постоянной основе обязанность уплачивать Вам любые виды пенсии у государства прекратится.

Выражаю признательность за помощь.

Это нужно смотреть законодательство Армении. Если Вы станете гражданином Армении, то вопрос пенсионного обеспечения обязательно возникнет. Ищите юриста, знающего законы Армении.

Благодарю за потраченное время!

Если вы не откажетесь от гражданства рф вам достаточно уведомить пф рф о смене места вашего жительства и о порядке получения пенсии за пределами рф. если вам не требуется переосвидетельствование по группе инвалидности.

Спасибо за полезный совет!