Льготы и выплаты для родителей, не обеспечивающих прожиточный минимум - какие права и поддержка доступны?
Добрый день. Малоимущие граждане – это граждане, признанные таковыми решением органов местного самоуправления с учетом дохода, который приходится на каждого члена семьи. Статус малоимущего дает право на получение социальной помощи от государства в виде определенных льгот и субсидий, полный список которых зависит от региона проживания.
Обращайтесь в местную администрацию. Льготы различаются по регионам.
Здравствуйте Екатерина. Чтобы считаться малообеспеченной, Нужно получить статус малоимущий в органах социальной защиты населения. Когда вы его получите, вам разьяснят все ваши льготы.
Вам нужно обратиться в суд и взыскать алименты на содержание ребёнка. Если вас признают малоимущими, можно претендовать на получение детского пособия.
Здравствуйте! Обращайтесь с органы социальной защиты населения, посмотрят какой у Вас доход и расскажут о льготах. Если в свидетельстве о рождении указан отец - должны подавать на алименты. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Вот если бы отец не был вписан, то вы бы имели право на выплату, как мать одиночка. В этой ситуации обращайтесь за алиментами в суд. И признавайте себя еще нуждающимися, тогда выделят жилье, если есть основания для признания.