Льготы и выплаты для родителей, не обеспечивающих прожиточный минимум - какие права и поддержка доступны?

У меня к вам такой вопрос. Я с ребенком считаюсь как мало обеспечения так как прожиточного минимума у нас нету, моему ребенку два годика какие я имею права как мало обеспечивая какие льготы положенный выплаты что вообще нам положено? В сводетельстве о рождения у нас там есть отец но с ним мы не живем и в браки не состоит. Заранее спасибо вам..
Лучший ответ

Добрый день. Малоимущие граждане – это граждане, признанные таковыми решением органов местного самоуправления с учетом дохода, который приходится на каждого члена семьи. Статус малоимущего дает право на получение социальной помощи от государства в виде определенных льгот и субсидий, полный список которых зависит от региона проживания.

Обращайтесь в местную администрацию. Льготы различаются по регионам.

Здравствуйте Екатерина. Чтобы считаться малообеспеченной, Нужно получить статус малоимущий в органах социальной защиты населения. Когда вы его получите, вам разьяснят все ваши льготы.