Казань, 23.01.2017, 15:12

Сосед жалуется на автосервис в гараже - как защитить источник дохода?

Вопрос №12040444 из г. Казань
опубликован 23.01.2017, 15:12
У меня в доме где я живу в гараже уже 10 лет автосервис, я как ип плачу налоги. Сосед который 2 года знаючи про сервис отставил напротив дом. Жалуется по всем инстанциям. Замеры воздуха и шума непревышают допустимой нормы. Роспотреб штрафовал на 1000 руб за расстояние в 15 метров от дома. Вместо положенного 30 м. Завтра он собирается идти к мэру города просить о закрытие сервиса без решения. Что делать? Это единственный источник дохода. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для открытия автосервиса нужны соответствующие разрешения, соответственно если у вас не имеется никаких разрешений, то администрация со своей стороны также накажет вас штрафом.

23.01.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Сосед прав. Если Ваш земельный участок не для промышленного использования. А земли населенных пунктов, то гараж могут обязать снести. Ищите место для гаража.

23.01.2017, 15:28

Но ведь автосервис не является промышленным обьектом.

07.02.2017, 13:27

Но Вы на этой земле и не репу выращиваете, а загрязняете маслами и прочими отходами от ремонта почву. Обратится в суд и снесут ваш сервис.

07.02.2017, 13:36