Влияет ли 2 НДФЛ на подтверждение РВП для дочери и какой доход учитывается - прожиточный минимум или на душу населения? Может ли сестра предоставить свою 2 НДФЛ для племянницы?
Могу ли я предоставить свою 2 НДФЛ при подтверждении РВП моей дочери. Какой доход нужно учитывать: прожиточный минимум или на душу населения. Или может ли моя родная сестра предоставить свою 2 НДФЛ соответственно для племянницы? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Ольга!
Справка 2-НДФЛ является документом, подтверждающим доход конкретного лица. Поэтому передача данного документа третьему лицу будет незаконно. Вам необходимо решать данный вопрос по другому. Иначе могут привлечь за подделку документов.
Спасибо за понятный ответ!