Краснодар, 23.01.2017, 15:37

Как отказаться от товара или страховки при покупке дивана в магазине Хоф через Альфа-банк?

Вопрос №12040595 из г. Краснодар
опубликован 23.01.2017, 15:37
Взяла в расрочку диван в магазине Хофф, оформили через Альфа банк, навязали страховку. Могу ли я отказатся от товара или страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Диван оформили 19.01.2017 (ещё не получила, обещали в течение 2 недель доставить) , могу ли отказатся от тавара?

23.01.2017, 16:04

Диван оформили 19.01.2017 (ещё не получила, обещали в течение 2 недель доставить) , могу ли отказатся от тавара?

Да, завтра же пишите заявление в страховую компанию. Если получите отказ, обращайтесь в суд.

23.01.2017, 16:06

Все зависит от того как приобретали. Если выбирали по образцам или к примеру дистанционным способом то можете отказаться, если же купили и Вам будут везти тот который Вы и осматривали в магазине то уже отказаться нельзя.

23.01.2017, 16:08

Добрый день. От товара Вы отказаться не можете. От страховки отказаться можно в любой момент. В случае отказа от страховки уплаченная сумма будет возвращено только если это прямо предусмотрено договором страхования или Вы сможете доказать, что это является навязанной услугой.

23.01.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Отказаться от страховки, если после заключения договора прошло более 5 дней, можно только, доказав в суде, что страховка навязана. Ее навязанность должна быть очевидна из условий кредитования.

23.01.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Диван оформили 19.01.2017 (ещё не получила, обещали в течение 2 недель доставить) , могу ли отказатся от тавара?

23.01.2017, 16:04

Диван оформили 19.01.2017 (ещё не получила, обещали в течение 2 недель доставить) , могу ли отказатся от тавара?

Да, завтра же пишите заявление в страховую компанию. Если получите отказ, обращайтесь в суд.

23.01.2017, 16:06

Все зависит от того как приобретали. Если выбирали по образцам или к примеру дистанционным способом то можете отказаться, если же купили и Вам будут везти тот который Вы и осматривали в магазине то уже отказаться нельзя.

23.01.2017, 16:08