Учитель с 28-летним стажем имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск, несмотря на смену мест работы
Я работаю учителем 28 лет, мне полагается дополнительный оплачиваемый отпуск, но я меняла место работы (переходила из школы в школу в связи с переездом). Спасибо.
Здравствуйте! Согласно ст. 334 ТК РФ Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации. Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" . Согласно нему, т.к. Вы работаете в общеобразовательные организации, то отпуск у Вас составляет 56 дней. То, что Вы меняли место работы не имеет значение, важно, что вы работаете в общеобразовательной организации.