Как снять запрет на выезд из страны, наложенный женой, в судебном порядке для гражданина Узбекистана?
Мне жена поставила запрет на выезд, долгов по алиментам у меня нет, я даже на перед заплатил алименты, но запрет снимать в судебном порядке ни один суд не хочет. Как можно снять запрет? Я гражнанин Узбекистана.
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке временного ограничения права на выезд из Республики Узбекистан лиц, уклоняющихся от исполнения судебных актов и актов иных органов, а также организации взаимодействия между органами Судебного департамента, внутренних дел и по охране Государственной границы
п.20. Постановления судебного исполнителя о временном ограничении права на выезд должника, о приостановлении действия временного ограничения должника, а также отказ во временном ограничении права на выезд должника могут быть обжалованы в вышестоящий орган Судебного департамента или в суд.
Не межрайоный не областной суд не снял орест. Какие еще есть варианты снять? Все исправно платится. Нарушений нет.
Дмитрий,
надо отдать БЖ нажитое непосильным трудом, т.е. купить ее согласие.