Что делать, когда гостиница требует полную оплату за разбитый телевизор без доказательств необходимости ремонта?
Пусть подают в суд и делают оценку ущерба. По накладной стоимость нового телевизора. Ремонт будет дешевле. Не нужно ничего больше платить. Чек у вас сохранился, что Вы оплатили 20 000?
Здравствуйте! Да, руководство гостиницы может обратиться в суд. А уж какое решение будет принято, зависит от доказательств, которыми каждая сторона подтвердит свою позицию. Если вы будете несогласны с оценкой ущерба, требуйте проведения дополнительной или повторной экспертизы.
Факт повреждения имущества должен был быть зафиксирован. Это сделали? Вы можете как отрицать факт повреждения имущества, так и просить оценить телевизор и на основании документов примите их претензию. Без оценки действительно требования придуманы.
Есть документ, что я внёс 20000 тысяч на счёт гостиницы. Никакого акта о порче имущества не было составлено.
Ну вот и не надо платить. Там вообще ремонт - замена матрицы намного дешевле, возможно, чем Вы внесли. Вы сами узнайте в мастерской сколько может стоить такой ремонт, и сами им Претензию пишите, что бы возвращали лишнее. Вы не должны оплачивать им стоимость нового телевизора. Либо они должны по закону Вам вернуть старый телевизор, в случае, если Вы производите его оплату..
Они и хотят мне вернуть старый телевизор, чтобы я его смог отремонтировать, но просят ещё сумму залога, то есть плюсом ещё 36000. я ведь могу это не оплачивать? И в случае, если я отремонтирую телевизор, они обещают вернуть залоговую сумму, но я что-то в этом сомневаюсь.
И в случае, если я отремонтирую телевизор, они обещают вернуть залоговую сумму, но я что-то в этом сомневаюсь.
И правильно делаете. Пусть лучше сами ремонтируют и предоставят Вам чеки на ремонт.