Можно ли встать в очередь на получение жилья без регистрации или с временной пропиской у друга?

• г. Хабаровск

Могу ли я встать в очередь на получение жилья если я живу в съемной квартире и не имею регистрации? (или если, допустим, имеется временная прописка у друга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, вы вправе произвести постановку на учет только по месту постоянной регистрации и никак иначе на основании ст.51 ЖК РФ.

Здравствуйте, Максим

Конечно можете встать в очередь на улучшение жилищных условий. Но в некоторых регионах ставят в очередь только по постоянной регистрации.

Нужно также предварительно получить статус малоимущего

Желаю Вам удачи и всех благ!