Новосибирск, 23.01.2017, 17:59

Вопрос откликается на объявленную отключение электроэнергии в жилом садоводческом обществе во время отопительного сезона

Вопрос №12041573 из г. Новосибирск
опубликован 23.01.2017, 17:59
Я живу в садоводческом обществе в часном доме. Весь посёлок жилой. Дело в том что нам обещают отключить электроэнергию мотивируя это задолженностью общества энергосбыту. Т.к эл.энергия подаётся в общество то мы оплачиваем по счетчику но не энергосбыту а управлчющему общества. Имеют ли право отключить свет во время отопительного сезона?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы никогда не интересовались, почему Вы управляющему общества платите? Причем он здесь? Он, видимо, и не направлял деньги на оплату. У Вас и чеков нет, наверное. Конечно, отключат, если долг. Все претензии Вашему управляющему.

23.01.2017, 18:02

Я живу в садоводческом обществе в часном доме. Весь посёлок жилой. Дело в том что нам обещают отключить электроэнергию мотивируя это задолженностью общества энергосбыту. Т.к эл.энергия подаётся в общество то мы оплачиваем по счетчику но не энергосбыту а управлчющему общества, все чеки имеются. Имеют ли право отключить свет во время отопительного сезона?

23.01.2017, 18:27

Имеют право. Если долг есть, то энергосбыту все равно, какое время года. Вы разберитесь с долгами. Возможно, что мошенничество со стороны руководства Вашего правления.

23.01.2017, 18:34