Вопрос откликается на объявленную отключение электроэнергии в жилом садоводческом обществе во время отопительного сезона
А Вы никогда не интересовались, почему Вы управляющему общества платите? Причем он здесь? Он, видимо, и не направлял деньги на оплату. У Вас и чеков нет, наверное. Конечно, отключат, если долг. Все претензии Вашему управляющему.
Я живу в садоводческом обществе в часном доме. Весь посёлок жилой. Дело в том что нам обещают отключить электроэнергию мотивируя это задолженностью общества энергосбыту. Т.к эл.энергия подаётся в общество то мы оплачиваем по счетчику но не энергосбыту а управлчющему общества, все чеки имеются. Имеют ли право отключить свет во время отопительного сезона?
Имеют право. Если долг есть, то энергосбыту все равно, какое время года. Вы разберитесь с долгами. Возможно, что мошенничество со стороны руководства Вашего правления.