Проблемы с межевым делом для земельного участка - размер участка не соответствует свидетельству и отказ в продолжении межевого дела

• г. Москва

Мы оформляем сделку на земельный участок.

Один из этапов - получение оценки земли и межевое дело.

После съемки размеров оказалось что у нас вместо положеных 12 сот. по свидетельству старого образца всего 8 сот., поэтому нам отказали в продолжении межевого дела, пока нам не выделят землю чтобы было 12 сот.

Участок находится в таком месте, что "свободной" земли рядом нет.

У одних соседей, граничащих с нами часть земли взята в аренду (около 30 сот.) мы предложили председателю сельской администрации изъять у них часть арендованой земли, на что он ответил что не хочет идти на конфликты.

Насколько вообще правомерны такие действия и что вы можете нам посоветовать?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Или у Вас ошибка в старом свидетельстве, или Вашу землю захватили. Найдите межевое дело и посмотрите результаты межевания, полученные перед выдачей старого свидетельства.