Владивосток, 23.01.2017, 18:34

Второй раз попался с запахом спустя две недели., но суда ещё по первому разу не было!., что грозит?

Вопрос №12041790 из г. Владивосток
опубликован 23.01.2017, 18:34
Второй раз попался с запахом спустя две недели., но суда ещё по первому разу не было!., что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если постановления суда по первому правонарушению не было, то наказание будет такое же - 30.000 рублей штраф и лишение права управления от 1.6 до 2 лет.

23.01.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В данном случае ничего. Наказание за подобное наказание будет такое же.

Второй раз попался с запахом спустя две недели., но суда ещё по первому разу не было!., что грозит?

23.01.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам повезло, что нет решения суда по первому делу. Поэтому такое же наказание,

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Будет два суда и штрафов на 60.000 и лишения на 4 года.

23.01.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Попался с запахом, спустя две недели попался снова!., но суда ещё не было по первому делу. Что грозит? И вызовут ли второй раз по второму делу? (нарушению)

23.01.2017, 18:46

Здравствуйте, поскольку по первому факту постановление ещё не вынесено, то по второму факту также будет привлечение к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.01.2017, 18:48

Вызовут и второй раз, так как это 2 разных административных дела. Могут, конечно на одну дату назначить, если еще по первому судебное заседание не было назначено.

23.01.2017, 18:54

Да, могут второй раз также вас взывать в данном случае. И на одну дату назначат.

Попался с запахом, спустя две недели попался снова!., но суда ещё не было по первому делу. Что грозит? И вызовут ли второй раз по второму делу? (нарушению)

23.01.2017, 19:26

P.S. А что если года четыре назад лишался уже на 1.5 г. Это учитывают на суде?

23.01.2017, 19:24

Здравствуйте, нужно смотреть, когда вы отбыли наказание и прошёл ли с этого момента один год. Если нет, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.264, 1 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.01.2017, 19:26

Да, суд это может учесть и назначить наказание не 1.6, а 1.8 - до 2 лет лишения права, больше ничего. Срок наказания указан в статье. Удачи!

23.01.2017, 19:36