Симферополь, 23.01.2017, 18:55

Как доказать факт проживания и заключить социальный найм после передачи общежития в муниципальную собственность?

Вопрос №12041800 из г. Краснодар
опубликован 23.01.2017, 18:55
Хочу задать вопрос наше общежитие передано в муниципальную собственность, теперь что бы с нами заключить соц найм, нам говорят что бы мы обращались в суд что бы доказать факт нашего проживание. Наш совхоз который выдавал нам комнаты выдал нам справки с какого времени мы проживаем. У меня вопрос что мы должны доказать в суде если есть справка.
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вами обязаны заключить договоры социального найма. Письменно обращайтесь в Администрацию, а в случае письменного отказа обращайтесь с административным иском в суд и просите суд признать за Вами право пользования жилым помещением, возложить на Администрацию обязанность заключить договор социального найма. Очно обратитесь к юристу/адвокату для представительства в органе местного самоуправления и в суде.

23.01.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А какие нужно собрать документы.. спасибо.

23.01.2017, 19:06

Существует установленный законом, (нормативно-правовым актом) органа местного самоуправления и на уровне субъекта Перечень документов. Вы обратитесь в Администрацию, они обязаны Вам дать перечень документов для заключения договора социального найма, в том числе форму заявления. Если откажут, пишите жалобу в прокуратуру.

23.01.2017, 19:26