Владивосток, 23.01.2017, 20:11

С момента первого лишения прошло уже более трёх лет!., а тут попался второй и сразу третий раз по аналогичной...

Вопрос №12042358 из г. Владивосток
опубликован 23.01.2017, 20:11
С момента первого лишения прошло уже более трёх лет!., а тут попался второй и сразу третий раз по аналогичной...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в третий раз попались уже будучи лишенным то вам грозит уголовная ответственность.

Если попались не лишенным то вынесут штраф и лишение.

23.01.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А лиши ли то чего? У нас много можно чего лишиться... Если пьянка за рулем, то Вам грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

23.01.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Лишён был ранее прав прошло более трёх лет.., попался сноваи и через две неделе опять!., но суда ещё не было..., какая тут 264.1..?

23.01.2017, 20:47

Алексей, Вам грозит штраф и лишение. Имейте ввиду, что в вашем случае сроки плюсуются, точно так же как и штраф.

Если вы были бы лишены и попались второй раз, то тогда могли привлечь к уголовной ответственности.

23.01.2017, 20:50

Здравствуйте! Если попались в состоянии опьянения или отказались от мед. освидетельствования-Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ. Удачи Вам!

23.01.2017, 20:57