Возможно ли открыть интернет магазин автотоваров без регистрации ИП и какие могут быть риски?

• г. Барнаул

Я хочу открыть интернет магазин автотоваров. Могу ли я начать деятельность без регистрации ИП? Какие могут быть негативные последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не можете. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. Ст.14.1 КоАП.