Как перевести пенсию из Нарьян-Мара в Москву и учесть доходы с 1980-1990 годов?
Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.
Сегодня на сайте ПФР уже работает пенсионный калькулятор, в дальнейшем стоит задача добавить опцию – узнать количество заработанных баллов на текущий момент времени в текущем году.
– В целом формула получается следующая: Страховая пенсия = (ФВ х КПВ) + (ИПК х КПВ) х СПК, где
ФВ – фиксированная выплата, гарантированная государством часть нашей пенсии, на сегодня ее размер составляет 3935 рублей, ежегодно эта величина индексируется;
КПВ – премиальный коэффициент за выход на пенсию позже общеустановленного пенсионного возраста;
ИПК – тот самый индивидуальный пенсионный коэффициент, который мы с вами уже рассчитали;
СПК – стоимость пенсионного коэффициента. Эта величина будет определяться каждый год федеральным законом. Причем рост стоимости коэффициента в новом году не может быть ниже инфляции. Поэтому, формула простая. Берете свои личные баллы и умножаете на стоимость коэффициента, которая публично утверждена. Прибавляете к этой сумме фиксированную выплату – все вместе это и есть ваша пенсия.