Как быстро отчим сможет выписать нерасписанную мать из квартиры, в которой она живет с их 8-летним сыном, если он в доле с сестрой?
Здравствуйте! Он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета. В любом случае все решается только в судебном порядке.
Здравствуйте! Выписать может. В судебном порядке. Подать исковое заявление, как собственник жилого помещения, в соответствии с гражданским кодексом.
Как долго может отди разбирательство???
Евгений, здесь сложно делать прогнозы. Может быть два месяца, а может и пол года, зависит от очень многих обстоятельств.
В течение двух месяцев рассматривается дело в суде первой инстанции. Далее 1 месяц на вступление решения суда в законную силу, если не подана апелляционная жалоба.
3 месяца может идти судебное разбирательство. Это срок с момента поступления заявления в суд до вынесения решения, с учетом всех переносов судебных заседаний.