Якутск, 23.01.2017, 21:01

Как быстро отчим сможет выписать нерасписанную мать из квартиры, в которой она живет с их 8-летним сыном, если он в доле с сестрой?

Вопрос №12042629 из г. Якутск
опубликован 23.01.2017, 21:01
Если моя мама не расписана с отчимом но она прописона в его квартире в месте с 8 летним сыном как быстро он сможет её выписать если он в доле состоит со своей сестрой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета. В любом случае все решается только в судебном порядке.

23.01.2017, 21:04

Здравствуйте! Выписать может. В судебном порядке. Подать исковое заявление, как собственник жилого помещения, в соответствии с гражданским кодексом.

23.01.2017, 21:03

Как долго может отди разбирательство???

23.01.2017, 21:06

Евгений, здесь сложно делать прогнозы. Может быть два месяца, а может и пол года, зависит от очень многих обстоятельств.

23.01.2017, 21:08

В течение двух месяцев рассматривается дело в суде первой инстанции. Далее 1 месяц на вступление решения суда в законную силу, если не подана апелляционная жалоба.

23.01.2017, 21:08

3 месяца может идти судебное разбирательство. Это срок с момента поступления заявления в суд до вынесения решения, с учетом всех переносов судебных заседаний.

23.01.2017, 21:09