Помощь в двух ситуациях - опека над племянником и жилье для ребенка-инвалида в Удмуртии
Нужна ваша консультация. Две ситуации.
Первая. Я опекун своего племянника. Сделала опеку. Открыли счет на его имя. Лишили родителей потому как незанимаются. Сейчас опека на меня давит и говорит что раз родители не платят алименты я как опекун должна за ними бегать и розыскивать. А не то мне грозит это админист ответств. И как опека у нас закончится если родители невыплатят алименты то буду платить я. Помогите советом.
Вторая ситуация. Я имею ребенка инвалида и мы проживаем в удмуртии. На какое жилье имеем право. На кв или землю?
Здравствуйте.
1. Полный бред! Если они так говорят - потребуйте от них письменное распоряжение о том, что Вы обязаны бегать за родителями, иначе - будете привлечены к административной ответственности. Ничего Вы платить не будете. Пригорзите им обращением в прокуратуру.
2.Жилье вне очереди инвалиду положено только в том случае, если его заболевание входит в список заболеваний, при котором невозможно совместное проживание. Земля положена в любом случае.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.