Требуется ли апостиль на справку об отсутствии судимости для получения рвп в Латвии?
Муж гр-н Латвии подает документы на рвп, справка об отсутствии судимости переведена и нотариально заверина в Латвии, нужен ли апостиль. Спасибо а ответ.
В соответствии с Гаагской конвенцией страны-участницы принимают на своих территориях правила об упрощенном порядке подтверждения законности документов при помощи апостиля. При этом к официальным документам в рамках задач, обозначенных Конвенцией, относятся:
документы, выданные органами власти государства, в том числе судебные, исполнительные акты и документы из прокуратуры;
административные свидетельства и справки (к примеру, свидетельства о рождении или смерти);
нотариальные документы;
государственные штампы и отметки (о регистрации, визы и пр.).