Восточный банк продал мой долг кипрской организации - что делать?

• г. Самара

Пришло письмо от восточного банка. Мой долг продали кипрской организации свеа эконом сайпрус лимитед. Связатьсч предложили с кредитэкспресс финанс. Разве заграничные товарисчи могут покупать наши долги? И что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Доброго времени суток. Возможно выкупил филиал той фирмы находящийся в рф. если коллекторы будут названивать вам и угрожать, то пишите заявление в полицию. Иначе посылайте их в суд.

Добрый вечер!

Полагаю, что продавать могут, но Вы имеете право требовать предъявления Вам договора цессии. Но лучше сразу отправляйте коллекторов в суд и отказывайтесь от выплаты кредита. При необходимости, в суде заявите требование о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.

Да, иностранные граждане приравнены в гражданских правах к российским и ничто не запрещает иностранным фирмам покупать долги в России, при соблюдении законодательства на равных началах с российским фирмами, так что можете им с чистой совестью все заплатить, что бы честно вернуть свой долг.

Уважаемая Наталья,

например в немецком праве, обращение с долгами граждан урегулировано целым рядом норм, о которых зарубежные юристы обычно не имеют представления.

Для начала бесплатно ознакомтесь с моей статьёй из 3 частей о том, как правильно обращаться с немецкими коллекторскими компаниями:

1) О чём при долге нужно знать и как с «инкассо» воевать. Отрывки вопросов и ответов в Германии. Часть 64. pravorub.ru

2) О чём при долге нужно знать и как с «инкассо» воевать (2). Отрывки вопросов и ответов в Германии. Часть 65. pravorub.ru

3) О чём при долге нужно знать и как с «инкассо» воевать. (3) Отрывки вопросов и ответов в Германии. Часть 66. pravorub.ru

Из статей Вы узнаете, что многие долги просто не могут быть взысканы в случае если их преобретение осуществилось с нарушением тех или иных норм. Кроме того, указанную Вами компанию следует проверить в банке данных т.н. "Серого рынка" в Германии и Европе, где орудуют полулегальные сборщики долгов и о которых известно даже гражданам-пенсионерам из прессы и СМИ Германии.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.