Могут ли понижать пенсию при повышении федеральных льгот для инвалида 2 группы?
Иван! Очень трудно Вам что-то посоветовать не видя Ваших документов, не зная всего списка Ваших льгот и т.д. Я предлагаю Вам три варианта решения! Первый заключается в посещении Вами упфр и выяснения всех обстоятельств. Второй более долгий заключается в том, что вы должны взять распечатку Вашего счета, на который поступает пенсия и другие льготы. Согласно данного счета составить запрос, в котором попросить разъяснить причину задержек или уменьшения выплат ссылаясь на требования законов. Получив ответ оценить, нарушает ли пфр действующее законодательство, после чего направить жалобу на имя руководителя пфр с требованием привести выплаты пенсии в соответствии с действующим законодательством, попутно отправить жалобу в иные контролирующиее органы. После чего, в случае отсутствия положительного результата направить исковое заявление в суд. Выиграть суд получив при этом компенсацию за пользование чужими деньгами и судебных расходов.
А можете просто обратиться к любому юристу данного сайта и он все сделает за Вас, за разумную плату конечно.
Иван, это вопрос к специалистам ПФР. Что у них там случилось - это вопрос к ним. Тут надо смотреть Ваше пенсионное дело и разбираться в региональных компенсациях и надбавках.