1. Требование о внесении изменений в Актовую запись ЗАГСа, подтверждающее смену фамилии при заключении брака и использование новой фамилии в последующих документах\n2. Для приватизации прикладывается справка из УФ
Свидетельство о браке сдано при расторжении брака в суд. Согласно этого свидетельства я взяла фамилию супруга. Все последующие документы в жизни оформлены на новую фамилию... Через 20 лет понадобилось подтвердить девичью фамилию (приватизация жилья). В актовой записи ЗАГСа указано, что фамилию после заключения брака я не меняла. ЗАГС отказывается вносить изменения в Актовую запись, по их мнению необходимо менять все остальные документы. Либо обращаться в суд. Вопросы:
1. Как сформулировать требование в исковом заявлении, чтобы суд принял мою позицию?
2. Для приватизации достаточно будет справки из УФМС о смене паспорта в связи с изменением фамилии и указанием прежней и действующей фамилии?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам следует обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Обратитесь к адвокатам, Вам составят грамотно заявление в суд.
Жму руку, спасибо!