Возможности покупки жилья без кредита и ипотеки - собственные средства и материнский капитал
Хотим купить дом стоимостью 1700000 руб. Есть собственные средства 1300000 и материнский капитал 450000 руб. Ребенку 2 года. Как в таком случае купить дом без кредита и ипотеки? И вдруг не кредит и не ипотеку не одобрят!
Если не одобрят кредит, в т.ч. ипотечный кредит, ждите исполнения трех лет ребенку. После исполнения трех лет можно мат. капиталом оплатить покупку квартиры напрямую продавцу (ПФР перечисли на счет продавца, указанный в договоре купли-продажи).
Здравствуйте.
Если ребенку нет трех лет то материнский капитал на покупку дома можно использовать только через ипотеку..