Как оформить развод при заданных обстоятельствах - наличие ребёнка от первого брака и ожидание ребёнка от другой женщины

• г. Краснодар

Как быстро развестись если с женой неживу 4 года есть ребенок которому плачю элементы живу с другой женщиной от которой есть ребенок записан на меня и ждем второго какие нужны справки и документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подавайте заявление о расторжении брака по месту жительства жены. К заявлению надо приложить свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, заплатить госпошлину.

Мировому судье судебного участка

№ по городу

Истец:

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик:

(ФИО полностью, адрес)

Исковое заявление о расторжении брака

«___» г. я вступил (а) в брак с (ФИО ответчика). Совместно проживали до «___» г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

От брака имеются несовершеннолетние дети (ФИО, дата рождения детей). Спор о детях отсутствует.

Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями 23, 131—132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Брак между (ФИО истца полностью) и (ФИО ответчика полностью), зарегистрированный «___» г. в (наименование органа записи актов гражданского состояния), актовая запись №___, расторгнуть.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Свидетельство о заключении брака (подлинник)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Дата подачи заявления «___» 2017 г. Подпись истца