Можно ли сироте подарить свою квартиру детям и продолжать оставаться в очереди на получение жилья?
Мне 22 я сирота у меня двое маленьких детей, в собственности квартира с общей площадью 22 кв. м. Меня поставили на очередь на жилье так как метраж маленький, возник такой вопрос могу ли я сейчас подарить свою квартиру своим детям вложить материнский капитал и купить им квартиру с большей площадью и оформить в равных долях на них, при этом самой остаться в очереди на получение жилья как сирота.
Можете сделать, но тем самым ухидшите свои жилищные условия и потеряете право на получение помощи от государства (субсидии, жилого помещения большей площади);
решайте сами - или хоть что-то получите, или навсегда лишитесь этого права.