Владимир, 24.01.2017, 03:34

Отказ в получении материнского капитала для усыновленных детей гражданами Таджикистана - как оспорить решение суда?

Вопрос №12043558 из г. Владимир
опубликован 24.01.2017, 03:34
У меня четверо усыновленных детей, кот. до усыновлен. Были гражданами Таджикистана. Мне отказали в пенсион. Фонде в получении мат. капитала. Суд,куда я обратился поддержал это решение. Я гражданин рф детьям тоже оформил гражданство рф по 62 фз, 26 ст. п.2. Как оспорить решение суда и на каком основании? khamza.68@mail.ru или по тел 8-902-881-97-85
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, забыл уточнить, что являюсь единственным усыновтелем и имею гражданство рф с 1992 года, т.е с самого начала.

24.01.2017, 03:57

Тогда обжалуйте решение суда. Жалобу на решение суда первой инстанции следует подавать в апелляционный суд.

Кассационная жалоба направляется в вышестоящую над «вторым» судом инстанцию в случае, если постановление последнего также не удовлетворило ваши исковые требования.

Отменить кассационный приговор возможно согласно порядку надзорного производства.

24.01.2017, 04:00

Право на материнский капитал наступает тогда когда на момент рождения или усыновления второго или последующего ребенка мать имела уже гражданство РФ.

24.01.2017, 03:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Простите, забыл уточнить, что являюсь единственным усыновтелем и имею гражданство рф с 1992 года, т.е с самого начала.

24.01.2017, 03:57

Тогда обжалуйте решение суда. Жалобу на решение суда первой инстанции следует подавать в апелляционный суд.

Кассационная жалоба направляется в вышестоящую над «вторым» судом инстанцию в случае, если постановление последнего также не удовлетворило ваши исковые требования.

Отменить кассационный приговор возможно согласно порядку надзорного производства.

24.01.2017, 04:00