Поиск родственных связей после 40 лет - как подтвердить родство и определить свою позицию в родственной очереди?
Здравствуйте! Дети являются наследниками первой очереди не зависимо от того, в каком браке рождены. Нужно свидетельство о заключении брака отца. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.
Что нужно для подтверждении родства кроме свидетельства о рождении. И какой я в очереди?
- дети являются наследниками первой очереди. Справка из загса нужна о смене фамилии.
Кроме свидетельства о рождении необходима справка из ЗАГСа о смене фамилии отца. Начните с того, что в течение 6 месяцев со дня смерти отца обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, открывшееся после смерти вашего отца. Заявление отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Вы имеете право на наследство в порядке 1 очереди, наряду с его женой, их совместными детьми и родителями вашего отца. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители (если живы), для подтверждения родства Вы должны предоставить Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака Вашим отцом и переходе на фамилию жены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.