Как законно урегулировать задолженность по микрокредитам и прекратить незаконные звонки сотрудникам и работодателю

• г. Самара

Как по закону решить с задолженность по микрокредитам. Иак как прступають звонки всем моим коллегам по работе. И на телефон работодателя. Илично мне начиная с 6.30 др 22.30. Каждый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно закону "О потребительском кредите (займе)" кредиторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в прокуратуру.

Надо обратиться с заявлением в полицию - пусть проводят проверку по данному факту и принимают процесуальное решение; если факты, указанные вами подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности.