Наблюдение над предприятием - Обжалование в суде апелляционной инстанции и вопрос госпошлины при отсутствии средств и аресте счетов

• г. Москва

В отношении предприятия введена процедура наблюдения. В целях обжалования данного определения необходимо подать жалобу в суд апелляционной инстанции. Обязательно ли платить в данной ситуации госпошлину? Что делать если нет средств и в добавок арестованы счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если нет средств и арестованы счета, то вы можете ходатайствовать о предоставлении отсрочки по уплате гос. пошлины приложив справку об отсутствии на счетах денег и их ареста.

Обратитесь с ходатайством о предоставлении отсрочки уплаты пошлины по причине ареста счетов и отсутствия на них денежных средств, предоставьте с банка справку, которая это подтверждает. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Предусмотрена ли законом уплата пошлины в принципе для обжалования определения о введении наблюдения?

Пошлина предусмотрена и составляет половину от суммы, уплаченной за подачу заявления о введении наблюдения. Удачи Вам и всего самого наилучшего.