У меня в собственности магазин с мужем развелись может ли он претендовать на часть товара если магазин подарен дарственной.
У меня в собственности магазин с мужем развелись может ли он притендовать на часть товара если магазин подарен дарственой.
ЗДравствуйте, нет, не может.
ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью
При разделе имущества можно разделить здание, доходы. Но как вы разделите продукцию если она дана на реализацию производителем. Также не понятно вы ИП или ООО.