Курс 2 декабря 2016
Доброго времени суток. Лучше соглашайтесь на курсы. После переобучения диапазон предлагаемых рабочих мест расширяется. В процессе обучения безработным выплачивается стипендия. Предусмотрены одноразовая материальная помощь (по запросу), а также компенсация за проезд и проживание, если центр занятости направил вас на курсы в другую местность. Все выплаты могут урезать или приостановить, если человек перестает посещать занятия. После успешного окончания программы выдается документ государственного образца, подтверждающий получение новой профессии.
Стою на учёте в центре занятости с 2 декабря 2016. Могу ли я отказаться от их курсов?
:
Увы нет. Откажетесь перестанут платить пособие.