Может ли таджик претендовать на квартиру при разводе с русской женой без детей, но с одним ребенком-мать-одиночкой?
Я русская хочу выйти замуж за таджика, прописать его постоянно в своей собственной квартире, может ли он на неё при разводе претендовать? Детей нет, но возможно будут, у меня только пока один ребенок мать-одиночка.
Здравствуйте! Если квартира была в вашей собственности до брака, то сам факт регистрации не дает ему права собственности на нее.
Добрый день!
Нет, он не сможет претендовать на квартиру при разводе, т.к. данная квартира была приобретена Вами еще до заключения брака.
Здравствуйте! Ваша личное имущество, в том числе недвижимость, которая приобретена до брака разделу не подлежит при расторжении брака.
Если квартира не приватизированная, о есть по договору социального найма, то в последующем вы его не выпишите и не выселите, а если в собственности, то он прав не будет иметь.