Ч.2 ст. 12.8 но я не являюсь хозяином авто и был просто пассажиром, в страховку не вписан.
По данной части статьи привлекается только лицо управлявшее автомобилем, в состоянии опьянения уже ранее лишенное права управления. Пассажир здесь ни при чем. Удачи.
Доброго времени суток. Если вы являлись просто пассажиром, то вы не несете никакой административной ответственности. Привлекается водитель и хозяин.
Добрый день, обжалуйте решение в суд. Если сами в показаниях не запутаетесь, то вас ждёт успех и победа! Могу помочь составить жалобу.
Не понятно при чем тут пассажир и водитель который находится в состоянии алкогольного опьянения. Указанный вами в вопросе статья КоАП РФ говорить именно об этом.