В каком возрасте можно уйти мужчине на оплачиваемую пенсию, и по каким основаниям.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Выйти на пенсию мужчина может по достижении общеустановленного возраста 60 лет при наличии необходимого страхового стажа и индивидуального пенсионного коэффициента.
Общий выход на пенсию обусловлен достижением пенсионного возраста для мужчин в 60 лет. есть дополнительные основания-инвалидность, наличие права на досрочную пенсию в силу характера работ.